В практике создания товаров, представленных на этом сайте, я использую только натуральные, экологически чистые материалы. Все они собраны/добыты/выкопаны вдали от любых источников загрязнения и в обязательном порядке проверены на уровень радиации, а органические материалы дополнительно проходят ультрафиолетовеое обеззараживание. При желании, я всегда готов предоставить видео соответствующего процесса.

Кости и прочие фрагменты животных

Все кости и рога, а так же любые другие фрагменты животного происхождения добываются в охотхозяйствах и вольерах, в соотвествии с установленными нормами и разрешенным законным способом. Некоторые материалы добыть в нашей полосе невозможно, в этом случае они закупаются у официальных поставщиков или заводчиков уже в виде материалов. Мы не работаем с материалами животных, включенных в Красную Книгу и с животными материалами, запрещенными к обороту на территории России.

Ископаемая кость

В моей практике довольно широко используется кость мамонта и реже - кости динозавров. Все эти ингредиенты - полностью настоящие, они имеют свободное хождение на территории России, разрешены к самостоятельной добыче (которая организована регламентированным образом) и приобретаются у непосредственных добытчиков. 
Для тех, кто сомневается в подлинности, к примеру, кости мамонта - есть очень простой способ убедиться в том, что она настоящая. Кость мамонта - единственная кость в природе, имеющая характерный "сетчатый" рисунок на поперечном срезе. Она может быть разного качества (самая редкая - "фиолетовая", со следами специфической естественной минерализации, далее идет белая и далее - чем ближе к коричневому, тем она более дешевая), но рисунок этот всегда один и тот же. Исключений нет. Если вы не видите характерной "сеточки" на поперечном срезе - это не мамонт.

Части растений

Растительные материалы мы предпочитаем добывать самостоятельно в походах, экспедициях и прочих выездах на природу. Все сборы фитоматериалов происходят только вдали от городов, заводов, воинских частей и полигонов. При этом мы соблюдаем соответствующие календари, учитываем (если в данном конкретном случае это необходимо или на то есть пожелание заказчика) положение небесных тел и соблюдаем прочие элементы процесса сбора.

Ножи

Ковкой я занимаюсь давно и изготавливаю на заказ любые ритуальные и сувенирные ножи, как по личным проектами заказчиков, так и по имеющимся лекалам. Работаю с любой ножевой сталью (от "сделайте мне из напильника" до "сделайте мне дамаск"), а так же с медными, каменными и костяными ножами. 
ОДНАКО, я не занимаюсь ножами, которые подходят под категорию охотничьего или холодного оружия. Все мои изделия в этой области являются исключительно ритуальной (сувенирной) продукцией и все ножи НЕ заточены (имеют плоскость вместо режущей грани). Просить меня заточить нож или сделать исключение по форме/прочности/упору и тд - бессмысленно, я этим не занимаюсь и исключений не делаю.

Фитокомпаунд

Когда-то нам с пришла в головы мысль - попытаться совместить привычные традиции амулетостроения и достижения современной науки, а именно - попробовать делать заливки ингредиентов амулетов эпоксидной смолой. 
Результат вышел красивый, но совершенно бестолковый - и обычная эпоксидка (всякая), и ювелирная (недавно и ее опробовали) оказались тотальными изоляторами. То есть превращались в глухой саркофаг для ингредиентов, погруженных в них. Даже такие сильные вещи, как полынь, серебро, можжевельник и папоротник становились просто красивыми брелками. 
Тогда мы начали эксперименты по созданию собственного компаунда. С переменной интенсивностью попыток мы уложили на это дело почти год и, наконец, получили то, что требуется. 
Работа с изобретенным "фитокомпаундом" оказалась весьма гемор... сложной, грязной и вонючей, поэтому лично я заниматься подобной работой планирую как можно реже. Еще одной сложностью стало то, что стандартные силиконовые формочки, которые используются для застывания изделия в нужной форме и широко распространены, с этим составом годятся на два-три раза в лучшем случае. Потом приходится их выкидывать и покупать или лепить новые. 
Тем не менее, результаты получились вполне рабочие и, по-моему, даже не очень страшные )